Planning

INFORMATIONS

La saison 2021/2022 démarre le lundi 13 septembre 2021.

Pour télécharger le planning réactualisé au  7 oct ===> Planning_2021/2022

Certains cours à Lomme sont disponibles pour les lambersartois et vice versa. Ils sont marqués par un astérisque :

* Cours Lommois ouverts aux Lambersartois – Maison des Enfants avenue de Dunkerque Lomme
** Cours ouverts aux Lommois

Attention, ce planning n’est pas contractuel !

PLANNING GLOBAL

COURS Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08:30
Gym adultes - à la Salle Georges Delfosse
08:30 - 09:30
Fadhel
08:45
Gym soutenue - à la Salle Georges Delfosse
08:45 - 09:45
Fadhel
09:00
Pilates - à la Ferme du Mont Garin
09:00 - 10:00
Bénédicte
Initiation au Yoga - au Centre Pierre de Coubertin
09:00 - 10:00
Stéphanie
09:15
Gym soutenue - au Centre Eugène Duthoit
09:15 - 10:15
Michael
09:30
Gym seniors - au Castel St Gérard
09:30 - 10:30
Marie
Marche nordique - au Colysée **
09:30 - 11:00
Annie & Fadhel
09:45
Gym soutenue - à la Salle Georges Delfosse
09:45 - 10:45
Fadhel
10:00
Qi Gong - au Centre Pierre de Coubertin
10:00 - 10:45
Sean
Gym adultes - au Centre Eugène Duthoit **
10:00 - 11:00
Annie
Pilates - au Centre Jules Maillot
10:00 - 11:00
Anne
Gym classique - au Gymnase de Canteleu **
10:00 - 11:00
Amandine Rx
Marche nordique / LOMME * - au Colysée
10:00 - 11:30
Annie & Fadhel
10:15
Gym équilibre et mémoire - au Clos du Bourg
10:15 - 11:15
Françoise
Gym seniors - à la Ferme du Mont Garin
10:15 - 11:15
Annie
Step - au Centre Eugène Duthoit **
10:15 - 11:15
Michael
Qi Gong - au Centre Pierre de Coubertin
10:15 - 11:00
Sean
10:30
Gym seniors - à la Salle Georges Delfosse
10:30 - 11:30
Aurélie
10:45
Qi Gong - au Centre Pierre de Coubertin
10:45 - 11:30
Sean
11:00
Qi Gong - au Centre Pierre de Coubertin
11:00 - 11:45
Sean
11:45
Tai Chi - au Centre Pierre de Coubertin **
11:45 - 12:30
Sean
14:30
Gym oxygène - au Colysée **
14:30 - 15:45
Fadhel
Marche nordique - au Colysée **
14:30 - 15:30
Annie
17:00
Activité Physique Adaptée / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon bas
17:00 - 18:00
Anne
18:00
Activité Physique Adaptée / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon bas
18:00 - 19:00
Anne
Gym soutenue - au Gymnase de Canteleu
18:00 - 19:00
Aurélie
Gym adultes - au Castel St Gérard **
18:00 - 19:00
Marie
Pilates - au Gymnase de Canteleu
18:00 - 19:00
Bénédicte
Activité Physique Adaptée / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon bas
18:00 - 19:00
Anne
18:15
Sophrologie – au Centre Eugène Duthoit **
18:15 - 19:15
Olivier
18:30
Gym détente - à la Ferme du Mont Garin **
18:30 - 19:30
Stéphanie
Gym soutenue - au Centre Eugène Duthoit
18:30 - 19:30
Louise
Pilates - à la Salle Pasteur
18:30 - 19:30
Bénédicte
18:45
Pilates - à la Salle du Béguinage
18:45 - 19:45
Louise
19:00
Body form special men / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon haut
19:00 - 20:00
Fadhel
Cuisses abdos fessiers - au Gymnase de Canteleu **
19:00 - 20:00
Aurélie
Fun dance fit sticks - au Gymnase de Canteleu **
19:00 - 20:00
Aurélie
Gym adultes / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon haut
19:00 - 20:00
Pauline
Sophrologie relax / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon bas
19:00 - 20:00
Zachari
Yoga adapté / LOMME * - à la Salle le Denier
19:00 - 20:00
Zachari
19:15
Gym adultes - au Centre Eugène Duthoit **
19:15 - 20:15
Annie
19:30
Gym détente - à la Ferme du Mont Garin **
19:30 - 20:30
Stéphanie
Activités aquatiques - à la Piscine Jean Guérécheau
19:30 - 20:30
Amandine Rd.
Latino Cardio Dance - à la Salle du Béguinage **
19:30 - 20:30
Enzo
20:00
Activités aquatiques - à la Piscine Jean Guérécheau
20:00 - 20:45
Anthony
20:30
Natation libre - à la Piscine Jean Guérécheau
20:30 - 21:15
Amandine Rd.
20:45
Activités aquatiques ** - à la Piscine Jean Guérécheau
20:45 - 21:30
Anthony
08:30
Gym adultes - à la Salle Georges Delfosse
08:30 - 09:30
Fadhel
08:45
Gym soutenue - à la Salle Georges Delfosse
08:45 - 09:45
Fadhel
09:00
Pilates - à la Ferme du Mont Garin
09:00 - 10:00
Bénédicte
Initiation au Yoga - au Centre Pierre de Coubertin
09:00 - 10:00
Stéphanie
09:15
Gym soutenue - au Centre Eugène Duthoit
09:15 - 10:15
Michael
09:30
Gym seniors - au Castel St Gérard
09:30 - 10:30
Marie
Marche nordique - au Colysée **
09:30 - 11:00
Annie & Fadhel
09:45
Gym soutenue - à la Salle Georges Delfosse
09:45 - 10:45
Fadhel
10:00
Qi Gong - au Centre Pierre de Coubertin
10:00 - 10:45
Sean
Gym adultes - au Centre Eugène Duthoit **
10:00 - 11:00
Annie
Pilates - au Centre Jules Maillot
10:00 - 11:00
Anne
Gym classique - au Gymnase de Canteleu **
10:00 - 11:00
Amandine Rx
Marche nordique / LOMME * - au Colysée
10:00 - 11:30
Annie & Fadhel
10:15
Gym équilibre et mémoire - au Clos du Bourg
10:15 - 11:15
Françoise
Gym seniors - à la Ferme du Mont Garin
10:15 - 11:15
Annie
Step - au Centre Eugène Duthoit **
10:15 - 11:15
Michael
Qi Gong - au Centre Pierre de Coubertin
10:15 - 11:00
Sean
10:30
Gym seniors - à la Salle Georges Delfosse
10:30 - 11:30
Aurélie
10:45
Qi Gong - au Centre Pierre de Coubertin
10:45 - 11:30
Sean
11:00
Qi Gong - au Centre Pierre de Coubertin
11:00 - 11:45
Sean
11:45
Tai Chi - au Centre Pierre de Coubertin **
11:45 - 12:30
Sean
14:30
Gym oxygène - au Colysée **
14:30 - 15:45
Fadhel
Marche nordique - au Colysée **
14:30 - 15:30
Annie
17:00
Activité Physique Adaptée / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon bas
17:00 - 18:00
Anne
18:00
Activité Physique Adaptée / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon bas
18:00 - 19:00
Anne
Gym soutenue - au Gymnase de Canteleu
18:00 - 19:00
Aurélie
Gym adultes - au Castel St Gérard **
18:00 - 19:00
Marie
Pilates - au Gymnase de Canteleu
18:00 - 19:00
Bénédicte
Activité Physique Adaptée / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon bas
18:00 - 19:00
Anne
18:15
Sophrologie – au Centre Eugène Duthoit **
18:15 - 19:15
Olivier
18:30
Gym détente - à la Ferme du Mont Garin **
18:30 - 19:30
Stéphanie
Gym soutenue - au Centre Eugène Duthoit
18:30 - 19:30
Louise
Pilates - à la Salle Pasteur
18:30 - 19:30
Bénédicte
18:45
Pilates - à la Salle du Béguinage
18:45 - 19:45
Louise
19:00
Body form special men / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon haut
19:00 - 20:00
Fadhel
Cuisses abdos fessiers - au Gymnase de Canteleu **
19:00 - 20:00
Aurélie
Fun dance fit sticks - au Gymnase de Canteleu **
19:00 - 20:00
Aurélie
Gym adultes / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon haut
19:00 - 20:00
Pauline
Sophrologie relax / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon bas
19:00 - 20:00
Zachari
Yoga adapté / LOMME * - à la Salle le Denier
19:00 - 20:00
Zachari
19:15
Gym adultes - au Centre Eugène Duthoit **
19:15 - 20:15
Annie
19:30
Gym détente - à la Ferme du Mont Garin **
19:30 - 20:30
Stéphanie
Activités aquatiques - à la Piscine Jean Guérécheau
19:30 - 20:30
Amandine Rd.
Latino Cardio Dance - à la Salle du Béguinage **
19:30 - 20:30
Enzo
20:00
Activités aquatiques - à la Piscine Jean Guérécheau
20:00 - 20:45
Anthony
20:30
Natation libre - à la Piscine Jean Guérécheau
20:30 - 21:15
Amandine Rd.
20:45
Activités aquatiques ** - à la Piscine Jean Guérécheau
20:45 - 21:30
Anthony
COURS Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche