_Planning

INFORMATIONS

Vous trouverez sur le site, à titre indicatif, le précédent planning.

Nous espérons pouvoir d’ici 2 à 3 semaines mettre le planning de la saison 2021/2022.

Nous attendons confirmations de la disponibilité des salles et de leur capacité maximale.

La reprise serait fixée au lundi 13 septembre, il n’y aura aucun cours cet été.

PLANNING PAR JOUR DE LA SEMAINE

PLANNING GLOBAL

COURS Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08:30
Gym adultes - à la Salle Georges Delfosse
08:30 - 09:30
Fadhel
08:45
Gym soutenue - à la Salle Georges Delfosse
08:45 - 09:45
Fadhel
09:00
Pilates - à la Ferme du Mont Garin
09:00 - 10:00
Bénédicte
Initiation au Yoga - au Centre Pierre de Coubertin
09:00 - 10:00
Stéphanie
09:15
Gym soutenue - au Centre Eugène Duthoit
09:15 - 10:15
Michael
09:30
Gym seniors - au Castel St Gérard
09:30 - 10:30
Marie
Marche nordique - au Colysée **
09:30 - 11:00
Annie & Fadhel
09:45
Gym soutenue - à la Salle Georges Delfosse
09:45 - 10:45
Fadhel
10:00
Qi Gong - au Centre Pierre de Coubertin
10:00 - 10:45
Sean
Gym adultes - au Centre Eugène Duthoit **
10:00 - 11:00
Annie
Pilates - au Centre Jules Maillot
10:00 - 11:00
Anne
Gym classique - au Gymnase de Canteleu **
10:00 - 11:00
Amandine Rx
Marche nordique / LOMME * - au Colysée
10:00 - 11:30
Annie & Fadhel
10:15
Gym équilibre et mémoire - au Clos du Bourg
10:15 - 11:15
Françoise
Gym seniors - à la Ferme du Mont Garin
10:15 - 11:15
Annie
Step - au Centre Eugène Duthoit **
10:15 - 11:15
Michael
Qi Gong - au Centre Pierre de Coubertin
10:15 - 11:00
Sean
10:30
Gym seniors - à la Salle Georges Delfosse
10:30 - 11:30
Aurélie
10:45
Qi Gong - au Centre Pierre de Coubertin
10:45 - 11:30
Sean
11:00
Qi Gong - au Centre Pierre de Coubertin
11:00 - 11:45
Sean
11:45
Tai Chi - au Centre Pierre de Coubertin **
11:45 - 12:30
Sean
14:30
Gym oxygène - au Colysée **
14:30 - 15:45
Fadhel
Marche nordique - au Colysée **
14:30 - 15:30
Annie
17:00
Activité Physique Adaptée / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon bas
17:00 - 18:00
Anne
18:00
Activité Physique Adaptée / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon bas
18:00 - 19:00
Anne
Gym soutenue - au Gymnase de Canteleu
18:00 - 19:00
Aurélie
Gym adultes - au Castel St Gérard **
18:00 - 19:00
Marie
Pilates - au Gymnase de Canteleu
18:00 - 19:00
Bénédicte
Activité Physique Adaptée / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon bas
18:00 - 19:00
Anne
18:15
Sophrologie – au Centre Eugène Duthoit **
18:15 - 19:15
Olivier
18:30
Gym détente - à la Ferme du Mont Garin **
18:30 - 19:30
Stéphanie
Gym soutenue - au Centre Eugène Duthoit
18:30 - 19:30
Louise
Pilates - à la Salle Pasteur
18:30 - 19:30
Bénédicte
18:45
Pilates - à la Salle du Béguinage
18:45 - 19:45
Louise
19:00
Body form special men / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon haut
19:00 - 20:00
Fadhel
Cuisses abdos fessiers - au Gymnase de Canteleu **
19:00 - 20:00
Aurélie
Fun dance fit sticks - au Gymnase de Canteleu **
19:00 - 20:00
Aurélie
Gym adultes / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon haut
19:00 - 20:00
Pauline
Sophrologie relax / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon bas
19:00 - 20:00
Zachari
Yoga adapté / LOMME * - à la Salle le Denier
19:00 - 20:00
Zachari
19:15
Gym adultes - au Centre Eugène Duthoit **
19:15 - 20:15
Annie
19:30
Gym détente - à la Ferme du Mont Garin **
19:30 - 20:30
Stéphanie
Activités aquatiques - à la Piscine Jean Guérécheau
19:30 - 20:30
Amandine Rd.
Latino Cardio Dance - à la Salle du Béguinage **
19:30 - 20:30
Enzo
20:00
Activités aquatiques - à la Piscine Jean Guérécheau
20:00 - 20:45
Anthony
20:30
Natation libre - à la Piscine Jean Guérécheau
20:30 - 21:15
Amandine Rd.
20:45
Activités aquatiques ** - à la Piscine Jean Guérécheau
20:45 - 21:30
Anthony
08:30
Gym adultes - à la Salle Georges Delfosse
08:30 - 09:30
Fadhel
08:45
Gym soutenue - à la Salle Georges Delfosse
08:45 - 09:45
Fadhel
09:00
Pilates - à la Ferme du Mont Garin
09:00 - 10:00
Bénédicte
Initiation au Yoga - au Centre Pierre de Coubertin
09:00 - 10:00
Stéphanie
09:15
Gym soutenue - au Centre Eugène Duthoit
09:15 - 10:15
Michael
09:30
Gym seniors - au Castel St Gérard
09:30 - 10:30
Marie
Marche nordique - au Colysée **
09:30 - 11:00
Annie & Fadhel
09:45
Gym soutenue - à la Salle Georges Delfosse
09:45 - 10:45
Fadhel
10:00
Qi Gong - au Centre Pierre de Coubertin
10:00 - 10:45
Sean
Gym adultes - au Centre Eugène Duthoit **
10:00 - 11:00
Annie
Pilates - au Centre Jules Maillot
10:00 - 11:00
Anne
Gym classique - au Gymnase de Canteleu **
10:00 - 11:00
Amandine Rx
Marche nordique / LOMME * - au Colysée
10:00 - 11:30
Annie & Fadhel
10:15
Gym équilibre et mémoire - au Clos du Bourg
10:15 - 11:15
Françoise
Gym seniors - à la Ferme du Mont Garin
10:15 - 11:15
Annie
Step - au Centre Eugène Duthoit **
10:15 - 11:15
Michael
Qi Gong - au Centre Pierre de Coubertin
10:15 - 11:00
Sean
10:30
Gym seniors - à la Salle Georges Delfosse
10:30 - 11:30
Aurélie
10:45
Qi Gong - au Centre Pierre de Coubertin
10:45 - 11:30
Sean
11:00
Qi Gong - au Centre Pierre de Coubertin
11:00 - 11:45
Sean
11:45
Tai Chi - au Centre Pierre de Coubertin **
11:45 - 12:30
Sean
14:30
Gym oxygène - au Colysée **
14:30 - 15:45
Fadhel
Marche nordique - au Colysée **
14:30 - 15:30
Annie
17:00
Activité Physique Adaptée / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon bas
17:00 - 18:00
Anne
18:00
Activité Physique Adaptée / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon bas
18:00 - 19:00
Anne
Gym soutenue - au Gymnase de Canteleu
18:00 - 19:00
Aurélie
Gym adultes - au Castel St Gérard **
18:00 - 19:00
Marie
Pilates - au Gymnase de Canteleu
18:00 - 19:00
Bénédicte
Activité Physique Adaptée / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon bas
18:00 - 19:00
Anne
18:15
Sophrologie – au Centre Eugène Duthoit **
18:15 - 19:15
Olivier
18:30
Gym détente - à la Ferme du Mont Garin **
18:30 - 19:30
Stéphanie
Gym soutenue - au Centre Eugène Duthoit
18:30 - 19:30
Louise
Pilates - à la Salle Pasteur
18:30 - 19:30
Bénédicte
18:45
Pilates - à la Salle du Béguinage
18:45 - 19:45
Louise
19:00
Body form special men / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon haut
19:00 - 20:00
Fadhel
Cuisses abdos fessiers - au Gymnase de Canteleu **
19:00 - 20:00
Aurélie
Fun dance fit sticks - au Gymnase de Canteleu **
19:00 - 20:00
Aurélie
Gym adultes / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon haut
19:00 - 20:00
Pauline
Sophrologie relax / LOMME * - à la Petite maison des enfants, pavillon bas
19:00 - 20:00
Zachari
Yoga adapté / LOMME * - à la Salle le Denier
19:00 - 20:00
Zachari
19:15
Gym adultes - au Centre Eugène Duthoit **
19:15 - 20:15
Annie
19:30
Gym détente - à la Ferme du Mont Garin **
19:30 - 20:30
Stéphanie
Activités aquatiques - à la Piscine Jean Guérécheau
19:30 - 20:30
Amandine Rd.
Latino Cardio Dance - à la Salle du Béguinage **
19:30 - 20:30
Enzo
20:00
Activités aquatiques - à la Piscine Jean Guérécheau
20:00 - 20:45
Anthony
20:30
Natation libre - à la Piscine Jean Guérécheau
20:30 - 21:15
Amandine Rd.
20:45
Activités aquatiques ** - à la Piscine Jean Guérécheau
20:45 - 21:30
Anthony
COURS Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche